12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число жертв коронавируса в Китае выросло на треть

Число погибших в Китае от пневмонии нового типа, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, выросло до 80.

Как передает «Интерфакс», число заразившихся с подтвержденным диагнозом за сутки выросло на 769, всего — 2794 человека. Еще больше 3,8 тысячи человек — под подозрением.

Ранее сообщалось о 2 тысячах заболевших и 57 погибших.

В России пока не было зафиксировано ни одного случая заражения этим вирусом, но они фиксировались в граничащих с РФ регионах Китая.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань стало известно 31 декабря 2019 года. В январе оказалось, что заболевание вызывает новый тип коронавируса. Предполагается, что его разносчиком являются дикие животные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.