31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемых в смертельном избиении мужчины на Кржижановского задержали

Правоохранители Петербурга возбудили уголовное дело по факту похищения и смертельного избиение мужчины с улицы Кржижановского.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 26 января, в 13:50 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 5, корпус 4, по ул. Кржижановского «драка, слышны крики о помощи», и из подъезда четверо неизвестных вытащили человека, после чего погрузили его в багажник автомобиля Renault Kaptur и скрылись.

Выяснилось, что автомобиль принадлежит каршеринговой компании, его геолокация была определена: на место выехал наряд полиции.

Автомобиль задержали у дома №16 по Уткину проспекту. По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое мужчин (32, 35, 42 лет) и 30-летняя женщина. Возле автомобиля с признаками насильственной смерти обнаружен труп 35-летнего мужчины.

Полицейские установили, что в подъезде в результате внезапно возникшей ссоры на почве подозрений в краже мобильного телефона женщины трое злоумышленников избили погибшего. Затем решили скрыть следы преступления, погрузили его в багажник и вывезли на Уткин проспект. Там злоумышленники продолжили его избивать. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и похищения человека возбуждено уголовное дело. Трое злоумышленников задержаны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в МВД раскрыли подробности задержания каршеринга с трупом в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.