В полицию Всеволожского района Ленобласти обратился мужчина, который стал жертвой лжеполицейских. Накануне он случайно увидел автомобиль разбойников. а сам инцидент случился 19 января.

Как рассказал потерпевший, злоумышленники подкараулили его в Мурино у Петровского бульвара. Они представились сотрудниками уголовного розыска и, предъявив служебные удостоверения, попросили его сесть в салон Nissan.

Пока машина ехала в сторону Петербурга, аферисты начали расспрашивать попутчика, чем он занимается, и где можно сбыть наркотики. Не добившись нужной реакции, налетчики силой отобрали у мужчины мобильный телефон популярного китайского бренда, а затем высадили владельца на съезде КАД.

Прогуливаясь в воскресенье в Буграх, заявитель увидел ту самую иномарку. Он немедленно обратился к стражам порядка, которы задержали двоих подозреваемых. Оба сидели в салоне.

«Также обнаружено служебное удостоверение на имя оперуполномоченного, информация о котором в ГУ МВД России не значится, один фольгированный сверток с порошкообразным веществом белого цвета»,
— уточнили в ведомстве.

Наркотики направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.