28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Изуродованный дом Корфа реставрируют по заказу Фонда капремонта

Ответственность за реставрацию дома Корфа несет региональный Фонд капитального ремонта (ФКР). Эту информацию корреспонденту «Мойки78» в понедельник. 27 января, подтвердили в петербургском Жилищном комитете.

При этом в ведомстве затруднились назвать компанию-подрядчика. Точное наименование фирмы удалось уточнить в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Работы проводит компания ООО «Алекс Групп».

Стоит отметить, что историческое здание на Почтамтской улице сдали сдать в эксплуатацию еще в прошлом году. С чем связан перенос сроков, выяснить пока не удалось.

Ранее сообщалось, что рабочие испортили  фасад дома Корфа. На вопрос местного жителя, что стало причиной вандализма, они заявили, что заказчик не платит деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.