30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

День в истории: зачем Петр I хотел переселить петербуржцев в Котлин

В 1944 году 27 января Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады и отпраздновал это событие салютом. Сколько в этот день прозвучало залпов? Кроме того, в этот день Петр I издал указ о несильном переселении петербуржцев в Котлин. С какой целью император сделал это? Ответы на эти вопросы содержатся в викторине «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.