03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга Россельхознадзор заметил пупариев в индийском винограде

Из Индии в Петербург были доставлены 18,3 тонны винограда, который так и не появится на прилавках города на Неве.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, ведомство предотвратило ввоз партии свежего винограда с карантинным объектом.

В ягодах были обнаружены жизнеспособные насекомые в стадии пупариев.

«В соответствии с нормативно-правовыми актами в области карантина растений ввоз на территорию Евразийского экономического союза зараженного опасным карантинным вредителем груза запрещен»,
— уточнили в Россельхознадзоре.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.