27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга Россельхознадзор заметил пупариев в индийском винограде

Из Индии в Петербург были доставлены 18,3 тонны винограда, который так и не появится на прилавках города на Неве.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, ведомство предотвратило ввоз партии свежего винограда с карантинным объектом.

В ягодах были обнаружены жизнеспособные насекомые в стадии пупариев.

«В соответствии с нормативно-правовыми актами в области карантина растений ввоз на территорию Евразийского экономического союза зараженного опасным карантинным вредителем груза запрещен»,
— уточнили в Россельхознадзоре.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.