Фонд капитального ремонта Петербурга планирует обратиться в полицию в связи с ненадлежащим состоянием дома Корфа, который изуродовали рабочие. Об этом сообщается на странице представителя ФКР Тамары Панченко в Facebook в понедельник, 27 января.

Она отметила, что дефекты на фасаде здания имеют «явный механический характер». Здание должны были привести в порядок в рамках краткосрочного плана в 2019 году, однако подрядчик в лице ООО «Алекс Групп» не завершил работы в срок и перенес итоговую дату на конец января.

«В настоящий момент исполнительная документация не подписана, обьект в эксплуатацию управляющей компании не передан, произведенные работы Фондом не оплачены, поскольку полностью не завершены»,
— пояснила Панченко.

В ФКР добавили, что на месте работает специальная комиссия в составе инженеров и представителей подрядной организации. Все недочеты будут внесены в ведомственные акты, в них же будут установлены сроки их устранения.

«По предварительной оценке, нанесенные повреждения не скажутся на эксплуатационных свойствах дома в зимний период»,
— резюмировали в Фонде.

Как писала «Мойка78», речь идет об историческом здании на Почтамтской улице. На разрушение штукатурного слоя обратил внимание местный житель — изуродованными оказались окна по периметру первого этажа. Рабочие, отвечая на вопрос очевидца, пояснили, им не заплатили.