Судебные приставы добились от должника по алиментам передачи взыскательнице автомобиля Mercedes-Benz в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщили в УФССП России по Петербургу.

В пресс-службе уточнили, что в ведомстве на исполнении находилось исполнительное производство в отношении мужчины, который задолжал более миллиона алиментов в пользу дочери и сына. Каждый месяц он должен был выплачивать 10 тыс. рублей в пользу каждого ребенка.

Должник получил предупреждение об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. В суд направили постановления о вынесении в его отношении ограничения права на выезд за рубеж и пользования спецправами. 

Судебный пристав также потребовала отдать автомобиль в счет погашения долга. Мужчина отказался добровольно передавать иномарку. Вместе с тем он дважды не явился для составления протокола об административном правонарушении.

Петербуржца принудительно доставили в отдел приставов, где он передал ключи и документы на машину. В его отношении составили протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1.