Сотрудники Жилищного комитета Петербурга проверили уборку снега в 103 дворах в 5 районах города. Недочеты нашли в 21 дворе.

В жилкоме рассказали, что организации по проведению уборочных работ из-за снегопада в Петербурге перевели в усиленный режим работы в воскресенье, 26 января. За чистотой улиц следили 7 тыс. 40 дворников и 432 единицы уборочной техники.

Как уточнили «Мойке78» в жилкоме, недочеты касались несвоевременной обработки территорий противогололедными материалами и очистки тротуаров и внутриквартальных проездов от снега. Также в результате проверки обнаружили неубранный мусор на контейнерных площадках во дворах.

Всего за воскресенье в городе выполнили работы по полной очистке 7 тыс. 171 двора, частичной очистке — 9 тыс. 3 дворов. В первую очередь расчищались подходы к парадным и подъезды к контейнерным площадкам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге 27 января заметно сократилось количество уборочной техники. В 8:40 в городе работали около 10 машин, которые посыпали дороги реагентами.