16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Специалисты рассказали, какой была погода в Ленинграде 76 лет назад

Специалисты Росгидромета рассказали, какой была погода ровно 76 лет назад, в день полного освобождения Ленинграда от блокады. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Сообщается, что 27 января 1944 года было довольно тепло: днем температура воздуха составила чуть менее 2 градусов тепла. Ни снега, ни дождя в тот день не было.

Ранее «Мойка78» писала, что разработчики из Петербурга запустили мобильное приложение под названием «Блокада. Имена». Сервис представляет собой интерактивную карту современного города с адресами людей, погибших во время осады Ленинграда. Отметим, что всего во время 872-х дней блокады, по разным оценкам, погибли от 600 тыс. до 1,5 млн ленинградцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.