26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Германия подарит новое оборудование госпиталю Петербурга для ветеранов

Германия подарит Петербургскому госпиталю для ветеранов войн современное реабилитационное оборудование и оборудование для стерилизации. Всего на модернизацию госпиталя и создание Центра встреч блокадников в Петербурге она выделит 12 миллионов евро.

Договор о новом оборудовании в понедельник, 27 января, подписали в Смольном. Вместе с тем было подписано двустороннее заявление о гуманитарной помощи, которую Германия окажет ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», оборудование для реабилитации поступит в госпиталь в марте 2020 года.

Немецкая сторона также взяла на себя расходы на обучение петербургского персонала работе с новым оборудованием. Проект рассчитан до 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.