В наступившем году Служба занятости населения Петербурга обучит более 2 тыс. человек в рамках проекта «Старшее поколение», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Десмография». Об этм сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2019 году с помощью проекта обучение прошли 4 400 человек предпенсионного возраста. В этом году участников предположительно будет еще больше.

Кроме того, в 2020 году возрастная категория тех, кто может принять участие в программе переподготовки и повышения квалификация, расширилась: теперь принять участие в проекте могут люди от 50 лет.Кроме того, пройти обучение могут как и работающие граждане, так и те, кто ищет работу, а также сотрудники заводов. Безработным, не получающим пенсию, будут выплачивать стипендию — 12 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что депутаты «Единой России» разработали законопроект, предполагающий продление программы материнского капитала до 31 декабря 2026 года.