В субботу, 25 января 2020 года, открылась домашняя арена волейбольной команды «Динамо» Ленинградской области. За играми спортсменов на новой арене в Сосновом Бору смогут наблюдать 2500 зрителей.

В 2020 году в регионе планируется построить восемь новых спортивных объектов,включая ледовый каток в Волхове и футбольный стадион в Гатчине. Самым первым сданным спортивным комплексом стал волейбольный центр в Сосновом Бору. Клуб «Динамо» шел к обретению домашней базы 15 лет, а само строительство заняло всего два года, сообщило «ЛенТВ24».

На новой арене можно проводить не только волейбольные матчи, но и соревнования по 30 видам спорта: от единоборств до художественной гимнастики. К осени Международная федерация волейбола завершит сертификацию волейбольного комплекса. В день открытия команда «Динамо» провела дружественный матч. В рамках турнира, посвященного годовщине снятия блокады Ленинграда, сыграли волейболисты Всероссийской федерации волейбола и Ямало-Ненецкого автономного округа — это любители и профессионалы, завершившие спортивную карьеру. Федерация выиграла в двух сетах.

Конструкция трибун домашней арены «Динамо» позволяет при необходимости увеличить число мест до трех тысяч. Название стадиону пока не дали — его утвердит общественный совет волейбольного клуба, выбрав из пятерки лучших предложенных ранее.

Ранее «Мойка78» писала, что в Сосновом Бору 25 января 2020 года открыли самый крупный волейбольный центр на Северо-Западе РФ, на арене которого можно будет проводить соревнования международного уровня. Доставку болельщиков в Сосновый Бор обеспечат скоростные электрички. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что обсудил с главой РЖД Олегом Белозеровым вопрос развития сети скоростных поездов «Ласточка» между Петербургом и областью. Дополнительные «Ласточки» между Сосновым Бором и Петербургом запустят с 1 февраля. Время в пути займет 1 час 37 минут.