В Петербурге станции метрополитена «Адмиралтейская» и «Невский проспект» (второй вестибюль) были временно ограничены на вход после вечернего салюта. Увеличение пассажиропотока наблюдалось недолго, сейчас станции работают в штатном режиме.

Трудности с транспортным сообщением могли возникнуть и на площади Восстания. Неподалеку, в БКЗ «Октябрьский», завершился торжественный концерт в честь ленинградской победы.

Сегодня, 27 января 2020 года, дважды прогремели праздничные салюты в честь Дня полного снятия блокады Ленинграда. Так, на Стрелке Васильевского острова воссоздали фейерверк, который защитники города наблюдали в 1944 году. Залп прогремел в 20 часов: артиллерийские орудия произвели по 12 холостых выстрелов. А в девять часов вечера салют Победы у стен Петропавловской крепости организовали расчеты батареи 85-милиметровых орудий Д-44 Михайловской военной артиллерийской академии. Проведено 30 артиллерийских залпов с запуском двух тысяч фейерверков.

Отметим, что 76 лет назад в Ленинграде состоялся салют из 24 залпов, которые дали 324 орудия. Их установили в разных районах города.