Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в Всеволожском районе 47-го региона, сообщило Главное управление МЧС России по Ленобласти.

Сигнал о возгорании в поселке Сарженка поступил спасателям в 00.23 во вторник, 28 января 2020 года. К место пожара оперативно прибыли дежурные смены противопожарных служб Агалатово, пожарно-спасательных частей № 94, № 104 и № 147. В борьбе с огнем принимали участие 21 человек и пять единиц техники.

Горел частный дом с пристройкой на площади 250 квадратных метров. В 2.31 пожар ликвидирован. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района приступил к дознанию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по предварительным оценкам хозяев коттеджа, ущерб от пожара может достичь 20 млн рублей. В доме был проведен дорогой ремонт, находились бытовая техника и ценные вещи. Владельцы постройки не застраховали свое имущество.

С вечера 27 января и до раннего утра 28 января 2020 года в Ленобалсти произошло несколько разрушительных пожаров. Так, в областном городе Лодейное Поле горела квартира дома на улице Карла Маркса. А в Волховском районе огонь уничтожил частное владение.