10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В провинции Хубэй от нового коронавируса скончались 100 человек

В китайской провинции Хубэй число умерших в результате заражения новым коронавирусом 2019-nCoV достигло 100 человек. Среди зараженных новой болезнью насчитывается 2714 граждан КНР.

Только в одном городе Ухань, эпицентре коронавируса, умерли 85 заболевших. В больницах разных городов провинции Хубэй находятся 2567 пациентов, подхвативших недуг. Причем 563 — в тяжелом состоянии, 127 – в критическом. С момента начала распространения заболевания и до утра 28 января из местных больниц выписали 47 выздоровевших. Под наблюдением медиков остаются 15,5 тысячи человек, которые вступали в тесный контакт с зараженными. Таковы официальные данные органов здравоохранения Китая.

Как писала «Мойка78», первый пациент с коронавирусом 2019-nCoV в Поднебесной был выявлен в конце декабря 2019 года. Заболевание передается от человека к человеку. Среди симптомов — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.