В Петербурге 28 января пройдут разнообразные и интересные события. Сегодня состоится заседание правительства Северной столицы и ряд пресс-конференций.

День в городе начнется с заседания правительства Санкт-Петербурга.

К 90-летнему юбилею Петербургского государственного экономического университета «Интерфакс» организует выездную пресс-конференцию. В рамках мероприятия пройдет экскурсия по вузу с показом аудиторий и кафедр, оснащенных новейшим оборудованием, а также будет озвучен план торжественных мероприятий, посвященных юбилею вуза.

Сегодня откроется выставка «Обретение Антарктиды» на борту ледокола «Красин». Начнется мероприятие в 11:00.

Организаторы расскажут о событиях 28 января 1820 года, когда впервые в мире русскими военными моряками экспедиции Беллинсгаузена – Лазарева были картографированы шельфовые берега Антарктиды.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная современным исследованиям российских вирусологов и созданию вакцин нового поколения.

Также сегодня в ТАСС состоится пресс-конференция заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Малащенко, посвященная итогам реализации в 2019 году в Ленинградской области национального проекта «Экология» и планах на 2020 год.

28 января, в 17:00, Кронштадтский Дворец молодежи проводит традиционную молодежную акцию «Свеча памяти», посвященную Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Первая часть акции пройдет в Кронштадтском Дворце молодежи. Будет исполнена литературно-музыкальная композиция о блокаде и Ленинградской Победе. Состоится зажжение свечей в память обо всех, кто пережил страшное блокадное время, кто защищал город. Пройдет Минута молчания.

Во второй части акции, которая пройдет на Аллее Славы (Якорная площадь) все участники акции установят свечи и возложат цветы к мемориальным доскам.