16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После массового «минирования» зданий в Петербурге эвакуировано 14 тысяч человек

В Петербурге в очередной раз прошла «волна минирований». Под прицел злоумышленников попали здания судов, детсадов, школ и прочих заведений.

Как стало известно «Мойке78», в рамках операции по проверке помещений на наличие взрывчатки было эвакуировано 14 тыс. 136 человек.

Сообщения о минировании были направлены на электронные адреса Калининского, Петроградского, Приморского, Центрального, Адмиралтейского, Красногвардейского, Василеостровского, Московского и Петродворцового районов.

Также спасатели проверили школы, детсады, больницы и торговые комплексы. Всего осмотрено 883 объекта.

В 19:30 27 января мероприятия по обследованию объектов закончены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.