Кража часов почти за 100 тысяч, множество пожаров, травмирующие ДТП. Эти и другие происшествия понедельника, 27 января, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в северной столице произошло не менее шести пожаров. В частности, 15 спасателей вчера тушили двухкомнатную квартиру на Коломяжском проспекте.

В Колпино тем временем эвакуировали детей из детсада. Там, как писала «Мойка78», загорелась проводка.

Кроме того, спасатели достали пожилого мужчину из Малой Невки. Были ли у него собой чужие конечности, не сообщается.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. В том же Колпино, например, иномарка сбила девушку.

По данным полиции, пострадавшая угодила под колеса машины на регулируемом пешеходном переходе и была госпитализирована. Подробности случившегося — в нашем материале.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что накануне своих машин лишились по меньшей мере девять человек — стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В частности, в Петродворцовом районе неизвестные залезли в частный дом и стащили у владельца, директора частной фирмы, наручных часов на 90 тыс. рублей.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях. В том числе — покойника из деревни Ущевицы.

Умершего обнаружили врачи. Прибывшие на место полицейские зафиксировали на теле покойного (лежал в собственной квартире) частично оторванное ухо, закрытую черепно-мозговую травму головы, кровоподтеки на груди и конечностях. Причину смерти выясняют эксперты.