19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал бюджет «неритмичным» и призвал менять практику его освоения

Исполнение расходов городской казны губернатор Александр Беглов назвал «неритмичным». Зачастую многие пытаются освоить средства под конец и это неправильно, заметил он.

Свое мнение глава города высказал на заседании Смольного во вторник, 28 января. Он добавил, что речи не идет о «революции», но такую практику нужно менять.

Градоначальник напомнил, что бюджет должен быть прозрачным и популяризированным. Документ нужно сделать понятным для жителей. Люди должны уметь «читать» цифры и осознавать, на что власти тратят деньги, которые принадлежат городу.

«Кто знает бюджет, тот управляет. Кто не знает, тот представляет»,
— резюмировал Беглов.

Беглов также напомнил, что новый туристический налог в Петербурге необходимо начать взимать не позднее 2021 года. Он призвал ускорить подготовку и поручил главе комитета финансов Алексею Корабельникову взять процесс на контроль.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.