09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бюджет АиП Петербурга исполнили на 83,2%: Москаленко рассказал почему

В 2010 году бюджет Адресно-инвестиционной программы (АиП) удалось исполнить лишь на 83,2%. Такие данные представил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

Всего было выделено 72,5 млрд рублей. Из них 28 потратили на социальные нужды/, 27,5 — на транспорт, а остальные — на развитие инженерных систем.

Чиновник отметил, что в прошлом году программу исполнили на 80% и вектор в этой части меняется. Однако не все предприятия и ведомства сумели истратить выделенные средства и реализовать ряд проектов.

Первое место по исполнению бюджета АиП занял комитет по энергетике и инженерному обеспечению (95%). Следом идут комстрой и КРТИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.