25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бюджет АиП Петербурга исполнили на 83,2%: Москаленко рассказал почему

В 2010 году бюджет Адресно-инвестиционной программы (АиП) удалось исполнить лишь на 83,2%. Такие данные представил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

Всего было выделено 72,5 млрд рублей. Из них 28 потратили на социальные нужды/, 27,5 — на транспорт, а остальные — на развитие инженерных систем.

Чиновник отметил, что в прошлом году программу исполнили на 80% и вектор в этой части меняется. Однако не все предприятия и ведомства сумели истратить выделенные средства и реализовать ряд проектов.

Первое место по исполнению бюджета АиП занял комитет по энергетике и инженерному обеспечению (95%). Следом идут комстрой и КРТИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.