18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело «Хоттабыча» с незаконным алкоголем на полмиллиона ушло в суд

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, продававшего алкоголь в своём кафе без лицензии. Обвиняемый реализовывал спиртное с августа 2017 года по февраль 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Петербурга. Ведомство обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.171.3 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в крупном размере). Кафе «Хоттабыч» расположено по адресу Биржевой пер., д. 2, лит. А, пом. 2-Н. В общей сложности за период с августа 2017 по февраль 2019 работы кафе продало алкоголя на сумму более 560 тысяч рублей. 

Уточняется, что в настоящее время уголовное дело был направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.