26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Адвокат признанного вменяемым Соколова будет настаивать на переводе дела в Петербург

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко историка Олега Соколова Александр Почуев уверен, что его подзащитного признали вменяемым.

При этом в разговоре с корреспондентом «Мойки78» он указал, что разглашение этой информации нарушает тайну предварительного следствия, и подобные «утечки» в СМИ говорят о неэффективности решения следствия перевести дело в Москву.

«Будем ходатайствовать о переводе дела в Санкт-Петербург»,
— сказал Почуев.

Адвокат отметил, что в ходе экспертизы специалистам нужно было ответить на около 20 вопросов о психическом состоянии Соколова.

В ноябре 2019 года историка выловили из реки Мойки в Петербурге с рюкзаком, в котором лежали отрубленные руки аспирантки СПбГУ. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России.

Позднее ноги жестоко убитой девушки водолазы обнаружили на дне набережной реки Мойки у Юсуповского дворца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.