13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 6100 жителей Петербурга выступили против строительства в Муринском парке

Защитники Муринского парка передали губернатору Петербурга Александру Беглову «живые» подписи людей, выступающих против застройки в этом месте спорткомплекса. Всего за сохранение участка 1,8 га парка выступили 6118 жителей Калининского района и Северной столицы.

Об этом сообщается в группе «Вконтакте» «За сохранение Муринского парка». Отметим, что в этом месте планируется построить элитный спортивный комплекс «Нова Арена». Люди требуют перенести место строительства, а также вернуть участок под защиту закона о зелёных насаждениях.

В настоящее время участок парка окружен строительным забором. Застройщик уже вырубил порядка 75 сорокалетних деревьев за предыдущий год. В текущий момент стройка заморожена Куйбышевским районным судом на время разбирательств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.