Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Дмитрия Носова, сотрудника дилерского центра Volvo. Он обвинялся в мошенничестве.

На счету злоумышленника, судимого по 159 статье УК РФ, несколько преступных эпизодов. Он брал в долг деньги у покупателей, обещая включить их в стоимость оплаты машин. Помимо этого, Носов рассказывал сказки про дополнительные услуги, которые клиенты в итоге не получили.

Салон, о котором идет речь, находится на Придорожной аллее. Больше всего от действий менеджера по продажам пострадал клиент Л.. Он перечислил Носову в общей сумме 480 тысяч рублей. Потерпевший рассчитывал, что работник подарит ему комплект зимних шин, сделает оклейку иномарки и скидку. Осознав, что его «надувают», покупатель потребовал деньги обратно, однако получил только 100 тысяч.

«Оставшуюся сумму в размере 380 000 рублей в кассу автосалона в счет оплаты стоимости автомобиля не внес, денежные средства не возвратил, то есть похитил, распорядившись ими по своему усмотрению»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.

Аналогичным образом Носов поступил с клиентом М., причинив ему ущерб в 290 тысяч. Еще один клиент К. заплатит преступнику 120 тысяч за продажу своих летних шин, которые, как уже можно понять, остались у обвиняемого.

Подсудимый свою вину полностью признал. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года условно. Он также возместил ущерб.