29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Каждый 12-й россиянин готов набить тату с личным QR-кодом

Примерно 34% россияне не против зашифровать в виде QR-кода личную информацию. 8% из них согласились бы сделать тату с таким кодом. Об этом сообщает пресс-служба платформы «ВКонтакте для бизнеса», ссылаясь на результаты проведенного опроса.

К личным данным жители нашей страны относят номер телефона, ссылки на аккаунты в соцсетях и электронную почту. Некоторые готовы зашифровать еще больше данных, добавив к вышеперечисленному информацию о группе крови и паспортные данные.

Каждый 12-й не только готов создать для себя такой код, но и набить его на тело.

Сейчас же, отмечают исследователи, QR-коды используют для получения полезной информации, а также для того, чтобы узнать об акциях и скидках.

Ранее «Мойка78» писала, что у древнеегипетских мумий с помощью инфракрасного излучения обнаружили невидимые татуировки, сохранившиеся после 3000 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.