21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Неисправный состав вызвал задержки на синей ветке петербургской подземки в час пик

Стала известна причина увеличенного интервала движения метро на синей ветке, на участке от «Невского проспекта» до «Купчино». Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен»

Оказалось, что причиной сбоя стал неисправный состав. Однако, как заявили представители метрополитена, задержка составила всего пару минут.

Напомним, что «Мойка78» уже писала о небольшой задержке движения метро вечером во вторник, 28 января. Читатели издания сообщили о внезапной остановке на перегоне от станции «Сенная» к «Невскому проспекту».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.