Велополосу на набережной реки Фонтанка ликвидировать не будут. Такое решение было принято на встрече Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Городского центра управления парковками с представителями муниципальных образований Центрального и Адмиралтейского района.

Ранее «Мойка78» писала споре местных жителей и велосипедистов. По мнению представителей муниципалитета «Сенной округ», эта велодорожка не особо популярна, небезопасна и мешает горожанам. Кроме того, число парковочных мест из-за появления зоны для велосипедистов сократилось.

«С учетом необходимости обеспечения комплексного подхода к развитию транспортной системы Санкт-Петербурга по результатам рабочей встречи было принято решение о проведении регулярных расширенных общественных обсуждений по трассировкам и проектам размещения велосипедных маршрутов»,
— сообщает центр по управлению парковками .

При этом велополосу на набережной Фонтанки решили оставить. На набережной также пообещали урегулировать вопрос с парковкой и выделить места для высадки и посадки пассажиров туристических автобусов.