Специалисты ФАС заинтересовались новой рекламой противовирусного препарата «Арбидол»: лекарство презентуют как средство, способное излечить от смертельно опасного китайского коронавируса. Об этом пишет РБК.

Сообщается, что уже несколько дней производитель «Арбидола»компания «Отисифарм» ведет активную рекламную кампанию, говоря о том, что этот препарат может помочь в борьбе с пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа.

«В мире увеличивается количество заболевших новым коронавирусом, вызывающим опасную пневмонию. Вирус передается от человека к человеку. Риск заражения высок. Исследования доказали: «Арбидол» активен даже против коронавируса. «Арбидол» — антивирусное действие широкого спектра для защиты детей и взрослых»,
— гласит текст рекламы.

Как стало известно представителям СМИ, компания выделила немалые деньги на рекламную кампанию, которая будет продолжаться до 7 февраля.

Отметим, что этот вирус впервые был зафиксирован в китайской провинции Ухань, откуда поступенно распространился по всей стране, а затем и по другим странам мира.

Эта болезнь по своим симптомам напоминает ОРВИ или грипп, однако на самом деле коронавирус гораздо опаснее: по последним данным, от этого недуга в Китае скончались 80 человек. Число заболевших в этой стране приблизилось к 3 тыс.

Ранее «Мойка78» писала, что Онищенко рассказал о препаратах, способных победить коронавирус.