29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выдали более 100 тысяч электронных виз, эстонцы интересовались больше всех

МИД России выдал 106 675 электронных виз иностранцам для посещения Петербурга с 1 октября и до настоящего момента. Об этом сообщила заместитель главы комитета по развитию туризма Нана Гвичия на конференции «Операционные показатели отелей Санкт-Петербурга в 2019 году».

Её слова передаёт Neva.today. Уточняется, что по упрощённой системе въезда в Северную столицу и Ленобласть за весь период существования въехало 80 21 человек. Наиболее заинтересованными в электронной визе оказались эстонцы, которые оформили 30 тысяч документов. На втором месте расположились французы, которым было выдано 11,6 тысячи виз. 

Третье место получили граждане Латвии, которым всего было выдано 11 тысяч документов. Менее заинтересованными в упрощенном приезде в Петербург и Ленобласть оказались финны. За весь период они оформили всего 5 тысяч визы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.