08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лягушек ждёт голод: комары не доберутся до Петербурга из-за аномальной зимы

Экологи составили неутешительные прогнозы на фоне аномально теплой погоды в Петербурге и других регионах России. Специалисты подчеркивают, что в случае, если в городе сохранится бесснежная погода, то это повлияет на количество насекомых летом.

Как сообщает 78.ru, уже сейчас известно, что их будет значительно меньше, так как климат влияет на их популяцию. По словам председателя Северо-Западной экологической организации «Зеленый крест» Юрия Шевчука, меньше всего предстоящим летом будет комаров и стрекоз.

«Прежде всего, уменьшится количество насекомых, которые размножаются в талой лесной воде, ведь она не образуется при плюсовой температуре»,
— заявил он. 

Уменьшение популяции комаров грозит голодом для тех, кто ими питается. В эту категорию попадают лягушки. Без достаточного количество личинок комаров, головастики обречены на голод.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.