29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

К «Ленэнерго» присоединят несколько дочерних компаний

Акционеры ПАО «Ленэнерго» на внеочередном собрании 28 января приняли решение о реорганизации общества — к нему присоединят АО «Царскосельская энергетическая компания», АО «Курортэнерго», АО «Петродворцовая электросеть» и АО «Санкт-Петербургские электрические сети».

Как передает «Интерфакс», «за» такое решение было отдано 99,9936% голосов, «против» — 0,00266, 0,0038% воздержались, еще  0,00002% были недействительны.

Акции присоединяемых АО «ЦЭК», АО «Курортэнерго» и АО «ПЭС» конвертируются в акции «Ленэнерго».

Сейчас во всех компаниях «Ленэнерго» имеет контрольный пакет акций, а в «Санкт-Петербургских электрических сетях» это единоличный владелец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.