02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Booking отказывает китайским туристам в размещении в отелях России

Популярный сервис онлайн-бронирования отелей Booking начал предупреждать российские отели об ограничениях, вводимых для гостей из Китая. Они связаны с новым коронавирусом.

Как сообщает в телеграм-канале «Отельер», китайским гостям отказывают в размещении в российских отелях по ранее сделанным броням. При этом особые меры сервис применяет до 8 февраля и на территории Китая.

Сейчас в Поднебесной проходит празднование Нового года по китайскому календарю. И именно в это время, пик «высокого сезона» в Китае, Booking закрывает бронирование.

Отметим, что по последним данным в Китае от нового коронавируса, вызывающего пневмонию, погибли 106 человек, количество заболевших превысило 4,6 тыс.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Китай запретил своим турагентствам продавать какие-либо путевки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.