В Петербурге во вторник, 28 января, стало известно о пропаже двух дорогих иномарок. Немецкий седан похитили в Приморском районе, японский внедорожник пропал в Калининском.

Как стало известно «Мойке78», во вторник в 9:35 в полицию обратилась 26-летняя служащая банка. Она рассказала, что в период с 2 часа 27 января до 9 часов 28 января от дома №8, корпус 1, по Лыжному переулку неизвестный похитил принадлежащий компании BMW 320d xDrive. Стоимость машины — 2,448 млн рублей.

Седан дополнительными средствами спутниковой сигнализации не оборудован. На записи уличных камер видно, как 27 января в 22:43 к автомобилю подходит мужской силуэт, после чего седан уезжает в сторону Шуваловского проспекта.

Дорогостоящей иномарки лишилась лизинговая компания в Калининском районе. Так, во вторник в 15 часов в полицию обратился 48-летний специалист службы безопасности лизинговой компании. Он просил проверить гендиректора автолобмарда и его заместителя.

Мужчина рассказал, что в декабре прошлого года по договору лизинга автоломбард приобрел Toyota Land Cruiser 150. Был произведён первоначальный платёж — 199 тыс. рублей. По условиям договора лизинга автоломбард должен ежемесячно оплачивать лизинговые платежи по графику, но до настоящего момента ни одного платежа произведено не было.

Внедорожник оборудован системой GPS-позиционирования. Выяснилось, что 10 января он находился в Таджикистане. Последнее место выхода трекера на связь – авторынок вблизи деревни Лохур (Таджикистан). Ущерб от пропажи составил 3,98 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у ТРК «Лето» за 15 минут угнали Toyota Land Cruiser за 2,3 млн рублей.