19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали «профессионального» альфонса, промышлявшего на сайте знакомств

Полицейские Выборгского района Петербурга задержали уроженца Уфы, который подозревается в сомнительной деятельности — может быть «профессиональным» альфонсом.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по версии полицейских, 31-летний мужчина под своим настоящим именем знакомился с дамами на сайте знакомств, а после непродолжительных отношений похищал их имущество и пропадал.

Полицейские пока установили его причастность к одному преступлению: жертвой стала жительница Выборгского района города. Так, осенью 2019 года злоумышленник познакомился на сайте с 35-летней петербурженкой, а через два месяца похитил у нее два iPhone и деньги с банковской карты.

Выяснилось, что подозреваемый ранее был судим за кражу.

Возбуждены уголовные дела по фактам кражи и присвоения чужого имущества. Подозреваемый арестован.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «принц» с сайта знакомств оставил одинокую петербурженку без украшений на 8 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.