В январе жители Петербурга и гости города неоднократно обращались в Комитет по природопользованию. Всего в ведомство поступило 200 сообщений и около 30 звонков.

Как отметили в комитете, основные темы обращений — загрязнения воды и почвы, несанкционированные свалки и преступное отношение к диким животным. В январе петербуржцы и гости Северной столицы обращали внимание инспекторов комитета на загрязнение территорий и наплавной мусор на акватории водных объектов.

Кроме того, петербуржцы сообщали о травмированных птицах, диких животных в черте города и животных в контактных зоопарках. Затрагивали вопрос о необходимости придания территории города статуса особой охраны.

Комитет по природопользованию благодарит петербуржцев за трепетное отношение к вопросам экологического благополучия в городе. Связаться с комитетом и оставить обращение можно посредством «Электронной приемной», портала «Наш Санкт-Петербург», официальных групп в социальных сетях. также можно написать письмо на официальный почтовый адрес Комитета.

Также в комитет можно позвонить по телефону 417-59-28 в рабочие дни, в другое время обратиться в экстренные службы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Комитет по природопользованию более 700 раз выписал штрафы за 2019 год.