Житель Петербурга попал под статью за сокрытие арестованного имущества. Мужчина спрятал свою коллекцию монет, которую приставы собирались продать в счет его долга перед сыном.

Как рассказали в региональном управлении ФССП, пенсионер должен был финансово заботиться о нетрудоспособном совершеннолетнем молодом человеке. Однако он уклонялся от своих обязательств и не перечислял отпрыску деньги в размере двух МРОТ ежемесячно.

Исполнительное производство поступило судебным приставам. В итоге они наложили арест на раритетные денежные знаки — всего у петербуржца хранилось 1730 монет стоимостью в 173 тысячи рублей.  Имущество оставили должнику на хранение, но он решил не отдавать его сотрудникам ведомства.

Сначала мужчину оштрафовали на тысячу рублей, однако эта мера не оказала никакого воздействия. При этом алиментщик был в курсе, какая ему грозит ответственность.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.312 УК РФ. Материалы дела находятся на стадии расследования, после чего будут переданы в суд»,
— добавили в УФССП.