31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил минимизировать потери от распространения коронавируса

Президент России Владимир Путин призвал правительство, Минздрав и Роспотребнадзор сделать все возможное, чтобы не допустить распространения смертельно опасного коронавируса в стране.

Глава государства отметил, что ежегодно в России люди умирают от гриппа и пневмонии, поэтому необходимо  «минимизировать» потери, чтобы ничего подобного не происходило. Говоря о новом китайском коронавирусе, президент отметил, что это «новое явление» и пока неизвестно, «насколько мы готовы к этому вызову», передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил состав оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

О вспышке в китайском городе Ухань опасного вируса, который вызывает пневмонию, стало известно в конце декабря.С тех пор его жертвами стали более 130 человек. Число заболевших превысило 6000 человек в Китае и за его пределами.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербург завезли специальные реагенты, которые позволяют за несколько часов диагностировать коронавирус у человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.