Сотрудники ГИБДД Петроградского района утром в среду, 29 января, приехали оформлять ДТП, однако у одного из участников обнаружилось куда больше нарушений, сообщает «Дорожный инспектор Санкт-Петербург».

Авария произошла у дома 52 по Каменностровскому проспекту около 10 утра, столкнулись Volkswagen Polo и Mercedes. В результате в состоянии средней тяжести была госпитализирована пассажирка «Фольксвагена».

При оформлении ДТП у «Поло» и его водителя обнаружилось немало секретов. Так, водитель оказался нелегальным таксистом Uber, а его автомобиль переделан под газовое оборудование.

В результате полиция составила протоколы еще по трем статьям: о нарушении иностранцем режима пребывания в России, занятие предпринимательской деятельностью без лицензии, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей, запрещающих его эксплуатацию.

В довесок ко всему, в отношении мужчины возбудили дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».