17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» получил 200 миллионов от Смольного: деньги пойдут на зарплату

В адрес компании «Метрострой» перечислили 200 млн рублей. Перевод денежных средств корреспонденту «Мойки78» в четверг, 30 января, подтвердили в пресс-службе петербургской компании.

Как пояснил собеседник издания, платеж осуществил комитет финансов. По крайней мере, «нет причин этому не верить», отметил он.

Деньги пойдут на зарплату сотрудникам. По предварительной информации, они поступят на счет в течение дня.

Ранее «Мойка78» писала, что Смольный и «Метрострой» планировали пойти на мировую. Стороны намеревались подписать соглашение, прекратив судебные тяжбы. Однако совсем недавно в адрес предприятия поступил очередной иск. Причиной недовольства чиновников стало невыполнение гарантий по контракту на строительство второго выхода станции «Спортивная».

В конце прошлого года в «Метрострое» сменилось руководство. В начале декабря Николая Александрова задержали и отправили в СИЗО по делу о растрате 178 млн рублей. Недавно его отпустили под домашний арест. Сейчас компанией временно руководит Сергей Харлашкин, работавший до этого в КРТИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.