07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Художник «посадил» в петербургскую маршрутку гигантского осьминога

Художник Вадим Соловьев опубликовал новую работу, на сей раз посвященную неудобствам пеших прогулок по зимнему Петербургу.

На опубликованном в Instagram изображении — обычная городская маршрутка, из которой торчат щупальца осьминога.

«Куда едет этот гм-осьминог? Передал ли он за проезд? Выходит ли на следующей? Никто не знает. Но никто и не возмущается»,
— подписал он пост, добавив, что передвигаться по Петербургу зимой пешком — удовольствие сомнительное.

Примерно за два часа работа набрала больше трех тысяч отметок «мне нравится».

Ранее Соловьев выступил против эксплуатации животных для заработка на туристах в городе, нарисовав гигантского ящера на Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.