30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывший гендиректор «ПитерСтроя» обворовал дольщиков и сел на четыре года

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Нуридина Гиесова к лишению свободы на четыре года и три месяца. Будучи генеральным директором ООО «СК ПитерСтрой» в 2016 году он присвоил себе средства дольщиков в размере более 7,5 млн рублей.

Гиесова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и частью 4 статьи 159 (мошенничетво) УК РФ.

Он убедил шестерых граждан заключить инвестиционный договор финансирования строительства жилого комплекса в поселке Шушары, на территории предприятия «Ленсоветское. Взамен Гиесов пообещал предоставить квартиры после того, как объект будет введен в эксплуатацию. Между тем, ООО «СК ПитерСтрой» не имело никаких прав на квартиры в строящемся жилом комплексе и не могло предоставить их людям, с которыми Гиесов заключил липовые договоры. Все денежные средства, которые граждане передали мошеннику, он присвоил. Гиесов свою вину полностью признал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.