В первый регулярный рейс из Санкт-Петербурга отремонтированный паром «Принцесса Анастасия» выйдет 21 марта 2020 года. Об этом сообщили представители паромной компании Moby SPL.

А пока паром находится в Европе на плановом техническом обслуживании. Круизное судно будет отходить от пристаней Морского вокзала в Петербурге и прибывать в Хельсинки к Западному терминалу. В Стокгольме и Таллине порты прибытия тоже останутся прежними.

Схлынувший пассажиропоток китайских туристов паромную компанию не пугает. Их заменят платежеспособные европейские путешественники. Тем более что недорогие паромные туры из Хельсинки, включающие безвизовое посещение Петербурга, пока вне конкуренции у граждан Евросоюза. На начало круизного сезона «Принцессы Анастасии» выпадают школьные каникулы в России, так что компания надеется на мощный наплыв россиян.

Ранее «Мойка78» писала, что в начале декабря 2019 года Moby SPL в пятый раз перенесла сроки круизов на пароме «Принцесса Анастасия». Перевозчик заявлял, что технические проблемы судна, которые были выявлены еще в начале ноября прошлого года, будут решены к началу января.