22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отремонтируют 11 теплопунктов для 56 жилых домов за 486 млн рублей

В течение 2020-2021 годов ГУП ТЭК Петербурга проведет реконструкцию 14 центральных тепловых пунктов. Причем ремонт 13 теплопунктов будет проведен за счет бюджета города. На модернизацию энергоисточников планируется потратить 486 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба ГУП ТЭК, ремонт теплопунктов позволит повысить качество теплоснабжения в 56 жилых домах на территории шести районов Петербурга. В этих многоквартирных зданиях проживают около 23 тысяч горожан.

Для 11-ти теплопунктов уже выбраны подрядчики. Самым дорогостоящим объектом станет энергоисточник на Школьной улице, дом 86, корпус 2, литер А, от которого зависит теплоснабжение более семи тысяч жителей Приморского района. На его модернизацию город выделил 108 млн рублей.

Обновление оборудования позволит полностью автоматизировать теплопункты, наладить их удаленный мониторинг, сократить затраты на обслуживание и обеспечение домов теплом.

Всего на балансе ГУП ТЭК числятся 220 тепловых пунктов, из которых примерно половина уже реконструирована.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.