Телеведущую Ксению Собчак сняли с рейса Москва – Петербург в аэропорту Внуково. Собчак не захотела сидеть пристегнутой, как просили всех пассажиров, и решила рейс покинуть.

Сотрудникам транспортной полиции пришлось составить протокол, пишет Mash.

Как написала Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня», «экипаж был прекрасный» . Однако ждать вылета в Петербург полтора часа она не была готова.

Как сообщил «Мойке78» официальный представитель авиакомпании «Россия», рейс SU 6034 был задержан в том числе из-за «добровольного отказа одного из пассажиров от полета».

В авиакомпании отметили, что таковы процедуры по авиационной безопасности: когда пассажир отстраняется от полета, сотрудники службы авиационной безопасности должны осмотреть его место, а самого пассажира «в соответствии со стандартными процедурами» необходимо передать сотрудникам полиции.

Напомним, в середине января Петербург посетил бывший супруг Ксении Собчак — актер Максим Виторган. Он принял участие в съемках серии «Письма победы». Это проект, приуроченный к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, съемки прошли в Ленинградском зоопарке и были посвящены его жизни в годы блокады.

В Петербурге Виторган также встретился с певицей из «Ночных снайперов» Светланой Сургановой.