Ольга Бузова была очень активным ребенком, яркой девушкой, отличницей, которая все успевала и все ей удавалось. Трудности только закалили звезду «Дома-2»: ее травили одноклассники, да и родители были строги. Однажды мать Ольги случайно вскипятила аквариум с олиными рыбками, но будущая теледива всегда была не злопамятна. Об этом в интервью «КП-Петербург» рассказала мать Ольги Бузовой — Ирина Александровна.

По ее словам, Ольга всегда была неугомонная: хотела объять необъятное. Она и пела, и танцевала, и вожатой в лагере была, и находила время на общение с интересными людьми. У Оли в детстве были любимые домашние питомцы — аквариумные рыбки. Ирина Александровна с сожалением вспомнила, что случайно вскипятила воду в аквариуме.

«Рыбки были, пока я кипятильник сдуру туда не поставила… Я решила, что они замерзли. Короче, затмение временное нашло… Потом у нас были красноухие черепахи. Собака Ева – бобтейл. Ее щенком принесли с выставки Аня с папой. И еще мы выкормили целый помет английских мастиффов»,
— пояснила мать Ольги Бузовой.

По словам Ирины Александровны, сильный характер Ольги проявился еще в детстве. Для нее нет невозможного, трудности сделали ее еще сильнее. «Бойкот одноклассников, психологический террор взрослых — она все выдержала. Так что теперь все комментарии хейтеров и любой негатив в СМИ для нее, как детский лепет. Ольгу уже не сломать. Она поплачет, потом улыбнется и пойдет дальше», — заявила мать.