24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов: Для противодействия терроризму в городе установлены 35 тысяч видеокамер

В Северной столице очень много сделано для антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. За счет средств города установлено более 35 тысяч видеокамер. Об этом заявил 30 января губернатор города Александр Беглов на заседании коллегии ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Камеры видеонаблюдения показали свою эффективность в совместной работе ГУВД и правительства города. Они помогают в профилактике не только террористических преступлений, но и в снижении подростковой преступности и в борьбе с нелегальной миграцией.

За 2019 год в Петербурге состоялось более 9 тысяч массовых мероприятий, безопасность которых обеспечивалась силами ГУ МВД. В этом году в Петербурге тоже пройдут значимые события. Это и шествие «Бессмертного полка», и Международный экономический форум, Международный культурный форум, праздник выпускников «Алые паруса». В Петербурге также состоятся матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Губернатор выразил уверенность, что все они также пройдут на высоком организационном уровне, с обеспечением должного уровня правопорядка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.