12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов: Для противодействия терроризму в городе установлены 35 тысяч видеокамер

В Северной столице очень много сделано для антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. За счет средств города установлено более 35 тысяч видеокамер. Об этом заявил 30 января губернатор города Александр Беглов на заседании коллегии ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Камеры видеонаблюдения показали свою эффективность в совместной работе ГУВД и правительства города. Они помогают в профилактике не только террористических преступлений, но и в снижении подростковой преступности и в борьбе с нелегальной миграцией.

За 2019 год в Петербурге состоялось более 9 тысяч массовых мероприятий, безопасность которых обеспечивалась силами ГУ МВД. В этом году в Петербурге тоже пройдут значимые события. Это и шествие «Бессмертного полка», и Международный экономический форум, Международный культурный форум, праздник выпускников «Алые паруса». В Петербурге также состоятся матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Губернатор выразил уверенность, что все они также пройдут на высоком организационном уровне, с обеспечением должного уровня правопорядка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.