25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РЖД временно отменили два пассажирских маршрута в Китай

С 00:00 31 января до 1 марта 2020 года временно ограничено железнодорожное пассажирское движение через пункты пропуска на отдельных участках российско-китайской госграницы. Это связано со вспышкой коронавируса в КНР.

Как сообщила пресс-служба ОАО «РЖД», с пятницы приостанавливается движение международного пассажирского поезда № 402/401 Суйфэньхэ – Гродеково, который формируют Китайские железные дороги, а также беспересадочной группы вагонов Чита – Маньчжурия.

Пассажиры могут вернуть билеты на отмененные поезда и беспересадочные вагоны без удержания сборов и плат.

Международное железнодорожное сообщение с Китаем сохраняется на маршруте Москва – Пекин, подчеркнули в РЖД. Все пассажирские поезда внутри обрабатываются дезинфицирующими средствами. На пограничных железнодорожных пунктах пропуска проводится усиленный контроль с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что в конце декабря 2019 года в городе Ухань, на территории китайской провинции Хубэй был зафиксирован первый случай заболевания новым типом пневмонии неизвестного происхождения. Затем китайские исследователи установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, в настоящее время в КНР заражены 7 711 человек, 170 скончались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.