15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Франции шестой человек подхватил китайский коронавирус

Во Франции выявили шестой случай заболевания новым типом коронавируса. Об этом сообщила Figaro со ссылкой на Генеральную дирекцию здравоохранения страны.

Как выяснилось, заболевший является медиком, который сам себя изолировал при первых признаках болезни 2019-nCoV. Его госпитализировали в одну из парижских больниц. Врач контактировал с человеком из азиатского региона, у которого тоже обнаружен коронавирус.

Не считая этого медика, во Франции сейчас один заболевший находится в Бордо, еще четыре — в Париже. Все они прибыли из КНР.

Ранее «Мойка78» писала, что в конце декабря 2019 года в городе Ухань, на территории китайской провинции Хубэй был зафиксирован первый случай заболевания новым типом пневмонии неизвестного происхождения. Затем китайские исследователи установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, в настоящее время в КНР заражены 7 711 человек, 170 скончались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.